English (Social Security and Employment Insurance)
continuing claim [correct]; continuing claim for benefit [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
demande continue [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.