English (Citizenship and Immigration)
post a continuing bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
déposer un cautionnement permanent [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme "déposer un cautionnement permanent" est utilisé dans la nouvelle législation sur l'immigration.