English (Law of Security; Citizenship and Immigration)
continuing jointly bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des sûretés; Citoyenneté et immigration)
garantie liant les deux parties [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.