English (Social Services and Social Work)
continuing care retirement community
OBS: Refers to aggregate of dwelling units.
French (Services sociaux et travail social)
village-retraite de soins de longue durée
OBS: village-retraite : Dictionnaire manuel de gérontologie sociale.
OBS: Le terme foyer de soins de longue durée est utilisé dans Terminologie des services sociaux et des services de santé.