English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
continuing eligibility [correct]; continuing entitlement [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
admissibilité continue [correct, nom féminin]; maintien de l'admissibilité [correct, nom masculin]
OBS: Maintien de l'admissibilité : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).