English (Medical Instruments and Devices; Blood)
Dade Coombs control cell [correct, marque de commerce]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang)
cellule pour contrôle de l'épreuve Coombs Dade [marque de commerce, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.