English (Analytical Functions (Math.); Computer Graphics)
Coons surface [correct]
French (Fonctions mathématiques analytiques; Infographie)
surface de Coons [correct, nom féminin]
DEF: En modélisation des surfaces gauches, surface interpolée entre les quatre courbes de contrôle qui la délimitent.