English (Computer Graphics)
Coons’ surface [correct, pluriel]
French (Infographie)
surfaces de Coons [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Une des premières méthodes de modélisation de surfaces gauches dans laquelle une surface est interpolée entre quatre courbes de contrôle qui la délimitent.