English (Animal Housing Facilities; Poultry Production)
coop [correct, nom]
DEF: A cage or pen in which poultry are kept.
French (Logement des animaux d'élevage; Élevage des volailles)
parquet d'élevage [correct, nom masculin]
DEF: Enclos destiné à l'élevage des volailles.
Spanish (Alojamiento de los animales de cría; Cría de aves)
pollera [correct, nom féminin]