English (Seed Plants (Spermatophyta))
Nepalese firethorn [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
pyracanthe crénelé [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: pyracanthe : Certains auteurs utilisent ce terme au féminin.