English (Paleontology)
flabellum [correct]
OBS: [The flabellum is a] Joint attached to [the] lateral border of [the] coxa(...) [of a merostome]
French (Paléontologie)
flabellum [correct]
OBS: Les coxae des appendices de la dernière paire [de pattes d'un Mérostome] (...) portent un processus court et spatulé, le flabellum, qui assure le nettoyage des branchies; (...)