English (Data Banks and Databases)
computerized registration and inquiries system; CRI system
French (Banques et bases de données)
système CRI [proposition, nom masculin]; base de données CRI [proposition, nom féminin]
OBS: Base de données de la Croix-Rouge dans laquelle celle-ci inscrit les noms de toutes les personnes sous sa protection. Contexte souvent suffisamment clair pour qu'il soit inutile d'en dire davantage.