English (Switchgear (Rail Transport))
two block concrete crosstie [correct]
OBS: RAGA, feb. 82, 150.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
traverse à blochets [nom féminin]; traverse mixte à deux blochets [nom féminin]
OBS: traverse en béton précontraint. Terminologie utilisée en Côte-d'Ivoire. Voir SAVA81 et IGSN NT VB, 77b no 1, p 46.