English (Communication and Information Management)
crosswise communication [correct]
French (Gestion des communications et de l'information)
communication dite de croisement
OBS: Les relations de croisement se produisent entre le personnel d'une division et le personnel de niveau égal, inférieur ou supérieur d'une autre division.