English (Scientific Measurements and Analyses; Anthropology)
crotch height [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Anthropologie)
hauteur de l'entrejambe [correct, nom féminin]
DEF: [...] distance du sol à la base de l'os pubien.