English (Protection of Life; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Road Safety)
crotch belt [correct]
French (Sécurité des personnes; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Sécurité routière)
ceinture de bassin [correct, nom féminin]