English (Sewing (General); Clothing (General))
double stitched crotch seam [correct]; double stitched fork seam [correct]
French (Couture (Généralités); Vêtements (Généralités))
couture renforcée de la fourche [correct, proposition, nom féminin]; couture double de la fourche [proposition, nom féminin]
OBS: Fourche du pantalon.