English (Spacecraft; Remote Sensing)
cumulative impulse [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
impulsion cumulée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: impulsion cumulée : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).