English (Human Behaviour)
fantasy rehearsal
OBS: A device used in decision counselling process.
French (Comportement humain)
répétition fantasmatique [proposition, nom féminin]
OBS: Répétition [...] Dans la portée que les travaux de LACAN donne à cette conceptualisation, la structure de la fonction signifiante est celle même du principe de répétition. Ce qui se répète n'est pas une situation mais, l'organisation fantasmatique de cette situation.