English (Artificial Intelligence)
decision procedure [correct]; effective procedure [correct]
DEF: The algorithm resulting from a decision problem.
French (Intelligence artificielle)
procédure de décision [correct, nom féminin]
DEF: Procédure qui permet la comparaison des lignes d'actions possibles et le choix de la meilleure.