English (Scientific Co-operation)
integrated knowledge translation [correct]
DEF: A research method that involves decision makers and knowledge-users-usually as members of the team-in all stages of the research process.
French (Coopération scientifique)
application des connaissances intégrée [correct, nom féminin]
DEF: Méthode de recherche qui implique la participation des décideurs et des utilisateurs des connaissances - habituellement à titre de membres de l'équipe - à toutes les étapes du processus de recherche.