English (Epidemiology)
decision tree [correct]
French (Épidémiologie)
arbre de décision [correct, nom masculin]
DEF: Mise en relief des points de décision dans le cours d'un phénomène de santé et des probabilités de son évolution en fonction de l'intervention, choisie parmi plusieurs alternatives, afin de déterminer une procédure à succès maximal.
Spanish (Epidemiología)
árbol de decisiones [correct, nom masculin]