English (Decision-Making Process)
decision-making latitude [correct]
CONT: A sphere of autonomy reduces conformity and provides the necessary decision-making latitude.
French (Processus décisionnel)
latitude pour prendre des décisions [correct, nom féminin]
CONT: Un certain degré d'autonomie réduit la conformité et permet la latitude nécessaire pour prendre des décisions.