English (Committees and Boards (Admin.); Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law; Hygiene and Health)
national joint decision-making body
French (Comités et commissions (Admin.); Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone; Hygiène et santé)
organisme national mixte de décision [nom masculin]
OBS: Partenariat entre la Direction générale des services médicaux de Santé Canada et les Premières nations.
OBS: Source(s) : Santé Canada.