English (Flight Controls (Aeroindustry))
decision-making loop
CONT: ... to replace the human operator in the tester control and decision-making loops
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
boucle de prise de décision [nom féminin]
CONT: [...] pour remplacer opérateur humain dans les boucles de contrôle et de prise de décision
OBS: (équipement de test)