English (Group Dynamics; Decision-Making Process)
collaborative decision-making [correct]; group decision-making [correct]; group decision making [correct]
DEF: Decision-making that results from a consensus adopted by all stakeholders.
French (Dynamique des groupes; Processus décisionnel)
prise de décision collective [correct, nom féminin]; prise de décision concertée [correct, nom féminin]; prise de décision de groupe [correct, nom féminin]; prise de décision en groupe [correct, nom féminin]
DEF: Prise de décision qui découle d’un consensus adopté par toutes les parties prenantes.