English (Fire-Fighting Services; Fire Prevention; Brush, Prairie and Forest Fires)
fire management system [correct]
DEF: A system with specialized equipment and software for collecting, processing and redistributing data among the various decision-making levels in a fire protection organization.
French (Service d'incendie; Prévention des incendies; Incendies de végétation)
système de gestion de la protection des forêts [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de matériels et de logiciels qui effectuent la collecte, le traitement et la redistribution des données entre les différents paliers décisionnels dans une organisation de protection des forêts.