English (Government Accounting; Public Sector Budgeting; Labour and Employment)
multi-stakeholder task force [correct]
CONT: In the 1994 budget, the government stated it would create a multi-stakeholder task force to provide advice on measures to ensure that environmental issues are integrated into economic decision-making.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques; Travail et emploi)
groupe de travail multipartite [correct, nom masculin]
CONT: Dans le budget de 1994, le gouvernement a déclaré qu'il créerait un groupe de travail multipartite chargé de fournir des conseils sur des mesures permettant de veiller à ce que les questions environnementales soient intégrées à la prise de décisions économiques.