English (Joining Elements (Mechanical Components); Ship and Boat Parts)
deck beam shelf [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Parties des bateaux)
bauquière de pont [correct, nom féminin]
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos); Partes de los barcos)
durmiente de cubierta [correct, nom masculin]