English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
deck plate girder bridge
French (Tunnels, viaducs et ponts)
pont à poutres à âme pleine à tablier supérieur [nom masculin]; pont à poutres pleines à tablier supérieur [nom masculin]