English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
deck truss bridge
French (Tunnels, viaducs et ponts)
pont en treillis à tablier supérieur [nom masculin]; pont à poutres à treillis à tablier supérieur [nom masculin]; pont à poutres en treillis à tablier supérieur [nom masculin]; pont à poutres triangulées à tablier supérieur [nom masculin]