English (Aircraft Interiors; Doors, Windows and Openings (Building Elements); Architecture)
deck and bulkhead penetration
French (Aménagement intérieur des aéronefs; Ouvertures (Éléments du bâtiment); Architecture)
ouverture dans les cloisons [nom féminin]
OBS: Source : Article 43 du Règlement sur la construction de coques.