English (Cargo (Water Transport))
timber deck cargo
French (Cargaisons (Transport par eau))
changement de bois en pontée [nom masculin]; pontée de bois [nom féminin]; bois en pontée [nom masculin]
OBS: Règlement sur le transport du bois en pontée, Gaz. 24-1954, pp. 1745 et suiv.