English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Flexography (Printing))
deck positioning [correct]
CONT: The Neoflex-CNC is made according to the latest technology in flexographic printing... Deck positioning is programmed and run by servomotors.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Flexographie (Imprimerie))
réglage des encrages [correct, nom masculin]; repérage des groupes d'impression [nom masculin]
DEF: Positionnement des encrages, ou groupes d'impression, en repérage circonférentiel.
OBS: réglage des encrages; repérage des groupes d'impression : termes et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.