English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
deck unit [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
dalle de tablier [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: dalle de tablier : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie (ponts).