English (Wood Products; Palletization; Materials Handling)
center deckboards
OBS: Discontinuous top-deck surface of butted or spaced parallel slats confined by the top leadboards; includes second boards adjacent to, and often butted against, top leadboards.
French (Produits du bois; Palettisation; Manutention)
planches centrales du plancher supérieur
OBS: Surface discontinue du plancher supérieur formée de lattes parallèles jointes côte à côte ou espacées comprises entre les planches de tête du plancher supérieur; inclus les planches secondes adjacentes aux planches de tête du plancher supérieur et souvent jointes côte à côte à ces planches.