English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
decking drill [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the Engineers Terminology Working Group on bridging.
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
drill de pose de tablier [correct, nom masculin, uniformisé]; drill de tablier [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du Génie (ponts).