English (Census; Electoral Systems and Political Parties)
declaration of intention [correct]
French (Recensement; Systèmes électoraux et partis politiques)
déclaration d'intention [correct, nom féminin]
Spanish (Censo; Sistemas electorales y partidos políticos)
declaración de intención [correct, nom féminin]