English (PAJLO; Family Law (common law))
declaration of invalidity of marriage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
déclaration d'invalidité du mariage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: déclaration d'invalidité du mariage : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).