English (Copyright, Patent and Trademark Law)
foreign priority [correct]
CONT: If foreign priority is claimed, any foreign application having a filing date before that of the application on which priority is claimed must also be identified in the oath or declaration.
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
priorité étrangère [correct, nom féminin]
CONT: Le demandeur, s'il ne revendique pas une priorité étrangère, a la possibilité de déposer une deuxième demande complète bénéficiant de la date du dépôt de la première demande pour les éléments communs.