English (Corporate Economics; Investment; Stock Exchange)
declare a dividend of [correct]
French (Économie de l'entreprise; Investissements et placements; Bourse)
déclarer un dividende [correct]; fixer le dividende à
Spanish (Economía empresarial; Inversiones; Bolsa de valores)
acordar un dividendo [correct]