English (Nuclear Power Stations; Nuclear Science and Technology)
decommissioned nuclear power development [correct]
French (Centrales nucléaires; Sciences et techniques nucléaires)
complexe nucléaire déclassé [correct, nom masculin]
OBS: Voir aussi «déclassement».