English (Phraseology; Security Posters and Signs; Analytical Chemistry)
decompose with heat [correct, verbe]
CONT: [Data on] Hazardous Reactivity [of hazardous materials]. ... Decomposes with heat.
French (Phraséologie; Affichage de sécurité; Chimie analytique)
susceptible de subir une décomposition en présence de chaleur [proposition]
OBS: Peroxydes organiques : Brûlent rapidement, (...) sont susceptibles de subir une décomposition de caractère explosif.