English (Foreign Trade; National and International Economics)
phased decoupage
OBS: phased decoupage : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Économie nationale et internationale)
libération progressive des prix [nom féminin]
OBS: libération progressive des prix : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.