English (Laws and Legal Documents; Special-Language Phraseology)
abrogation of decree [correct]
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie des langues de spécialité)
abrogation d'un décret [correct, nom féminin]
OBS: Acte par lequel l'État met fin à un décret existant qu'il a autrefois adopté.