English (Land Forces)
break-out force [correct]
DEF: A force which is given the mission of attacking objectives in depth following the penetration of the enemy defences for example, after the establishment of a bridge head.
French (Forces terrestres)
force d'exploitation [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Force qui a pour mission d'attaquer les objectifs en profondeur à la suite d'une percée du dispositif ennemi, par exemple, après l'établissement d'une tête de pont.
OBS: force d'exploitation : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.