English (Energy Transformation)
diesel hybrid power system
French (Transformation de l'énergie)
système d'énergie hybride diésel [proposition, voir observation, nom masculin]; système d'énergie hybride diesel [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).