English (Photoelectricity and Electron Optics; Semiconductors (Electronics))
PV diesel generator hybrid power system; photovoltaics diesel generator hybrid power system
French (Photo-électricité et optique électronique; Semi-conducteurs (Électronique))
système d'énergie hybride de générateur diesel et cellules photovoltaïques [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Équivalent formulé après entretien avec un ingénieur spécialisé en solaire passif à EMR.