English (Crude Oil and Petroleum Products)
locomotive diesel fuel
French (Pétroles bruts et dérivés)
carburant diésel pour locomotives [voir observation, nom masculin]; carburant diesel pour locomotives [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).