English (Differential and Integral Calculus)
differentiation [correct]
DEF: Finding the derivative, or differential coefficient.
French (Calcul différentiel et intégral)
dérivation [correct, nom féminin]
DEF: Recherche de la dérivée d'une fonction.
Spanish (Cálculo integral y diferencial)
derivación de una función [correct, nom féminin]
DEF: Operación con la cual se halla la derivada de una función.