English (Restaurant Equipment)
dish-rack dolly; rack dolly
French (Équipement (Restaurants))
chariot à paniers [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).