English (Racquet Sports)
net [correct, verbe]
DEF: To drive the ball into the net [for a loss of point].
CONT: To net a ball or a shot.
French (Sports de raquette)
frapper dans le filet [correct]; envoyer dans le filet [correct]
DEF: Frapper un retour de balle dans le filet, donnant le point à l'adversaire ou à l'équipe adverse.