English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
pressure roller
OBS: Cylindrical roller to produce the required density when using direct drive.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
rouleau de pression
OBS: Rouleau cylindrique destiné à l'obtention de la densité requise de l'ensouple sur un ourdissoir à entraînement direct.