English (Facilities and Equipment (Rubber))
driven roller
DEF: A non-powered roller driven by mating with a drive roller.
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
cylindre passif [nom masculin]; rouleau passif [nom masculin]
DEF: Cylindre (rouleau) non alimenté par une source d'énergie, actionné par accouplement avec un cylindre (rouleau) actif.