English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
drive roller [uniformisé]
OBS: drive roller : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
rouleau d'entraînement [nom masculin, uniformisé]
OBS: rouleau d'entraînement : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.