English (Gears and Friction Wheels; Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
feed roller drive sprocket [correct, normalisé]
OBS: Surface planing and thicknessing machines.
OBS: feed roller drive sprocket : term standardized by ISO.
French (Engrenages et roues de friction; Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
pignon du cylindre d'entrée [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machines combinées de menuiserie à raboter et à dégauchir.
OBS: pignon du cylindre d'entrée : terme normalisé par l'ISO.