English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
feed roller drive chain [correct, normalisé]
OBS: Thickness planing machines with rotary cutterblock for one-side dressing.
OBS: feed roller drive chain : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
chaîne d'entraînement des cylindres d'entrée [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Machines à raboter sur une face avec outil rotatif.
OBS: chaîne d'entraînement des cylindres d'entrée : terme normalisé par l'ISO.