English (Electric Rotary Machines; Machinery)
drive shaft flange
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bride d'arbre d'entraînement [nom féminin, uniformisé]
OBS: bride d'arbre d'entraînement : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.