English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
tangential drive batching device with regulated circumferential speed [correct, normalisé]
OBS: tangential drive batching device with regulated circumferential speed : Term standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
dispositif d'enroulement à entraînement tangentiel et régulation de la vitesse linéaire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: dispositif d'enroulement à entraînement tangentiel et régulation de la vitesse linéaire : Terme normalisé par l'ISO.