English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
spline drive [correct, normalisé]
OBS: spline drive : Term standardized by ISO.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
entraînement cannelé [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: entraînement cannelé : Terme normalisé par l'ISO.